Гендиректор ООО «Бежецк Молоко» оштрафован на 250 000 рублей

Источник: tvernews.ru
Как было установлено в суде, в период с 1 января по 31 марта 2016 года генеральный директор ООО «Бежецк Молоко» в нарушение закона более двух месяцев выплачивал работникам предприятия заработную плату и пособия ниже установленного минимального размера оплаты труда, в результате чего образовалась задолженность по зарплате.
При этом деньги в компании на выплату зарплаты были - 1 987 604,95 рублей, однако директор умышленно их расходовал на другие цели.

Мировой судья судебного участка №1 Бежецкого района Тверской области, исследовав все доказательства по делу, полностью согласился с доводами гособвинения и признал генерального директора ООО «Бежецк Молоко» виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Руководителю предприятия назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью