Гендиректор «Молвеста» признал альтернативные продукты конкурентами молочных

Источник: The DairyNews
Генеральный директор холдинга «Молвест» Анатолий Лосев признал альтернативные продукты конкурентами молочных. Об этом он заявил в комментарии The DairyNews.
Гендиректор «Молвеста» признал альтернативные продукты конкурентами молочных

- Потребитель не всегда может заплатить за молоко, и приходится переходить на продукты дешевле. Если у клиента нет денег на покупку творога, он заменит его чем-то другим. Но при этом если цена на гречку вдруг вырастет в три раза, он снова вернётся к творогу, - сказал Анатолий Лосев.

Он отметил, что в планах компании - расширение бизнеса и развитие продуктовой линейки.

- Качество у нас отличное, поскольку нареканий от потребителей нет. Системно компания настроена хорошо и стратегия - выпускать качественный продукт, - добавил Анатолий Лосев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью