Гендиректор «ЭкоНивы» сообщил о приостановке инвестиционного проекта на Алтае

Источник: altapress.ru
Ситуацию обсудили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор компании Штефан Дюрр. Сообщается, что миллиардный проект был вынужденно приостановлен, но от его реализации холдинг отказываться не намерен.
Гендиректор «ЭкоНивы» сообщил о приостановке инвестиционного проекта на Алтае

Штефан Дюрр заверил главу региона, что инвестиционные планы «ЭкоНива-АПК Холдинг» остаются в силе.

«В ходе общения стороны пришли к договоренности о корректировке сроков реализации трехстороннего соглашения. Строительство животноводческого комплекса планируется завершить в 2022—2023 годах», — говорится в сообщении регионального кабмина.

Для реализации проекта «ЭкоНиве» передали в аренду на 49 лет 14,5 тыс. гектаров земли сельхозназначения в Тальменском районе, еще около 3 тыс га компания купила. Инвестор собирался вложить 3,2 млрд рублей.

Компания планировала использовать земли для выращивания кормов. Ее проект включили в число приоритетных в Алтайском крае. Строительство животноводческого комплекса на 6 тыс. коров приостановили в связи с задержкой открытия кредитного финансирования со стороны банка-партнера инвестора, сообщает пресс-служба краевого правительства.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью