GEA Farm Technologies начинает производство в России

Источник: Dairynews.ru
В апреле 2009 года GEA Farm Technologies (ООО ГЕА ВестфалияСёрдж) приобрела компанию the Wilaard Group, включая ее российское предприятие – ООО «Виларус», расположенное в г. Коломна Московской области. Производственная площадка завода будет использована для выпуска доильного и охладительного оборудования.

В апреле 2009 года GEA Farm Technologies (ООО ГЕА ВестфалияСёрдж) приобрела компанию the Wilaard Group, включая ее российское предприятие – ООО «Виларус», расположенное в г. Коломна Московской области.

Производственная площадка завода будет использована для выпуска доильного и охладительного оборудования. Запланировано производство оборудования для небольших коровников и семейных ферм, а также доильных залов и даже карусельных доильных установок. При наличии спроса может быть организовано и производство автоматических доильных систем (роботов-дояров).

Таким образом, компания GEA Farm Technologies становится полноправным российским производителем оборудования и расходуемых материалов для молочного животноводства и готова внести свой достойный вклад в переоснащение этой отрасли сельского хозяйства с использованием российских производственных возможностей.

Покупка компании позволит расширить производство, поддержать и укрепить позиции GEA Farm Technologies на российском рынке. Помимо этого появится возможность снижения цен благодаря покупке местных материалов и привлечения местной рабочей силы.

Как отмечает Бьёрне Дрекслер (Björne Drechsler), Генеральный директор российского представительства GEA Farm Technologies (ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж»): «В соответствии с традициями нашей компании огромное внимание будет уделяться высокому качеству выпускаемой продукции. Оборудование, произведенное в России, будет таким же надежным, как и оборудование, произведенное в Германии».

Напомним, что в 2007 году в России компанией GEA Farm Technologies так же начато производство моющих средств и средств гигиены вымени.

 

 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью