ГЕА Фарм Технолоджис Рус приостановила отгрузку оборудования и запасных частей

Источник: The DairyNews
Согласно информационному письму российского дивизиона концерна ГЕА от 28 февраля, в связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, а также транспортным коллапсом на Польско-Белорусской границе, компания приостановила отгрузки оборудования и запасных частей из Европы, пишет The DairyNews.
ГЕА Фарм Технолоджис Рус приостановила отгрузку оборудования и запасных частей

Как сообщают ГЕА Фарм Технолоджис Рус, сельхозоборудование не включено в пакеты санкций ЕС, сам концерн также не вводил внутренних запретов и ограничений:

- Мы совместно со штаб-квартирой в Дюссельдорфе анализируем создавшееся положение, просим вас не поддаваться панике, не пользоваться информацией из отдельных источников и продолжать работу.

В компании отметили, что дополнительная информация о развитии ситуации появится 9 марта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью