Гастрономический фестиваль MEGUSTRO пройдет в Санкт-Петербурге

Источник: The DairyNews
Стали известны даты проведения ежегодного фестиваля для профессиональных шеф-поваров, рестораторов, управляющих и рестораторов — мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября 2021 года.

В 2021 MEGUSTRO возвращается к очному формату проведения. В рамках фестиваля запланирована выставочная зона, деловая программа, а также традиционный Chefs Challenge. Деловая программа была подготовлена экспертами рынка. Главная тема этого фестиваля — жизнь ресторанного бизнеса в «новом» мире, обзор трендов и актуальных решений для ресторанов.

В рамках деловой программы запланированы несколько секций, посвященным различным направлениям: маркетинг, менеджмент, инсайты и кейсы ведущих экспертов и специальная секция новой Академии для поваров, пекарей и кондитеров STANFOOD.

Среди ключевых спикеров: Микаэль Феваль, шеф-повар ресторана Mickael Feval (Экс-ан-Прованс); Матэо Свиеро, самый молодой шеф-повар Италии со звездой Мишлен, ресторан Osteria La Fontanina; Георгий Карпенко, ресторатор, совладелец и исполнительный директор HURMA Group of companies, идейный вдохновитель и со-организатор Gastreet — International Restaurant Show; Владимир Чистяков, Шеф-повар BURO. TSUM и GRAE Bistro; Алексей Горенский, директор Института гастрономии СФУ; Мария Тюменёва, Аппетитный Маркетинг; Глеб Орлов из команды маркетинга UnoDosTres и другие. 

C:\Users\Таня\Downloads\2021-09-08 12-41-50 (2).PNG

Поучаствовать в международном гастрономическом шоу с коллаборацией известных российских и международных шеф-поваров приедут такие известные шефы обладатели звезд Мишлен, как: Lorenzo Cogo и Matteo Sivero из Италии, Mickael Feval и Michael Fulci из Франции, David Jesus из Португалии и другие. В парах с ними будут работать локальные шеф-повара Никита Сечин (ресторан Merula), Олег Перфилов (ресторан the Repa), Егор Никонов (реторан Hunt), Роман Скориков (ресторан Robata) и другие. В течение шоу гастроэнтузиасты смогут наблюдать за обменом опытом профессионалов и созданием уникальных идей и рецептов. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью