Гассан Сайех: рынок Ближнего Востока всегда будет импортировать молочные продукты

Источник: The DairyNews
По словам Гассана Сайеха, генерального директора MEAP (Ливан), рынок стран Ближнего Востока всегда будет импортером молочных продуктов из-за нехватки воды, пахотных земель и все возрастающего спроса. Сейчас же этот рынок в значительной степени покрыт поставками из ряда стран: Новой Зеландии, Германии, Франции и стран Бенилюкса, сообщил эксперт в комментарии The DairyNews.

«Рынок MENA всегда будет импортировать молочные продукты по ряду причин: нехватка воды, нехватка пахотных земель, растущий спрос. Регион MENA обладает природными ресурсами, такими как нефть, солнечная энергия, и они могут импортировать молочные продукты, однако рынок уже в значительной степени покрыт поставками из Новой Зеландии, Франции Германии и стран Бенилюкса. Это заставит страны-экспортеры производить больший объем высококачественной продукции по низким ценам», - рассказал Гассан Сайех.

Напомним, Гассан Сайех, генеральный директор агентства MEAP, в ходе XII Молочной Олимпиады расскажет о молочном рынке Ближнего Востока. Олимпиада состоится в Дубае, ОАЭ, с 5 по 9 апреля 2020 года.

Информация о мероприятии – на сайте Олимпиады.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью