Галина Фомина назначена главой департамента экономики и господдержки АПК Минсельхоза

Источник: The DairyNews
Директором Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России назначена Фомина Галина Леонидовна, свидетельствуют данные ведомства, которые цитирует The DairyNews.
Предыдущее новое назначение в Минсельхозе получила Елена Фастова, ставшая заместителем главы ведомства.

Галина Фомина работала в Вимм-Билль-Данн до ее вхождения в PepsiCo. С 2000 до 2009 работала заместителем директора департамента финансов и бухгалтерской отчетности Министерства сельского хозяйства РФ. С 2010 до 2014 занимала пост финансового директора ЗАО "Агропромышленный холдинг "Развитие Регионов", а в 2015 была финансовым директором ГК "Доминант".

Ранее Анатолий Куценко возглавлял Департамент экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза. В настоящее время в данных официального сайта ведомства обозначено, что Куценко является главой департамента регулирования рынков АПК.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью