«Галактика» принята в члены Молочного союза России

Источник: The DairyNews
Совет директоров Молочного союза России положительно рассмотрел заявление руководства ООО «Галактика» об участии компании в  Союзе, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт РСПМО.
Группа компаний «Галактика» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. «Галактика» выпускает продукцию под торговыми марками «Большая Кружка», «СВЕЖЕЕ», «Сударыня».

Состав группы компаний «Галактика»:

  • молочный комбинат «Галактика»,
  • молочный комбинат «Галактика Вятка»,
  • «Комбинат Детского Питания»,
  • агропредприятие «Торосово»,
  • агропредприятие «Орлинское»,
  • торговая компания «Галактика».

Общая численность персонала — более 1000 человек.

Официальное открытие молочного комбината «Галактика» состоялось 22 августа 2008 года в г. Гатчина (Ленинградская область). На сегодняшний день, по оценкам иностранных и российских специалистов, МК «Галактика» является одним из самых современных предприятий молочной отрасли в Европе. Это полностью автоматизированный, оснащенный новейшим оборудованием комбинат, выпускающий продукцию высочайшего качества.

Компании Valio (Финляндия) и Tetra Pak (Швеция) стали стратегическими партнерами молочного комбината «Галактика», что позволило воплотить на нём передовой опыт компаний-лидеров в своих отраслях. Компания Tetra Pak является поставщиком технологического оборудования и систем упаковки.

Стабильно высокое качество продукции, производимой на МК «Галактика», также гарантировано действующей системой менеджмента безопасности продукции ISO 22000:2005 и системой контроля качества ISO 9001:2008.

29 января 2013 года состоялась официальная церемония открытия нового производства «Галактика Вятка» в посёлке Фалёнки Кировской области.

«Комбинат Детского Питания» основан в 2003 году в г. Гатчина. Это современное предприятие с высокой степенью автоматизации технологических процессов, на котором установлено оборудование Tetra Pak. На комбинате производится молоко в асептической упаковке, а также соки и нектары как под собственной торговой маркой, так и для частных марок партнеров. Специально для детей школьного возраста «Комбинат Детского Питания» выпускает «Молоко для школьников «Большая Кружка» в удобной индивидуальной упаковке по 200 грамм и поставляет его в ряд школ региона в рамках социальной программы «Школьное молоко».

Гатчинский Молочный Завод работает на рынке молочных продуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже более шестидесяти лет. Сегодня на заводе производится пастеризованная молочная продукция по традиционным технологиям.

Агропредприятие «Торосово» — одно из лучших хозяйств Ленинградской области, находится в Волосовском районе. Поголовье скота – 1500 коров.
Агропредприятие «Орлинское» располагается в Гатчинском районе Ленинградской области. Поголовье скота – 1300 коров.

В хозяйствах непрерывно проводятся мероприятия по модернизации оборудования, обучению персонала, постоянно увеличивается поголовье дойного стада, ведется работа, направленная на улучшение качества молока.

Торговая компания «Галактика» осуществляет продажи продукции предприятий, входящих в группу компаний «Галактика». Продукция брендов «Большая Кружка», «СВЕЖЕЕ» и «Сударыня» представлена практически во всех федеральных и локальных розничных сетях, а также в магазинах традиционной розницы в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ряде стран СНГ. Торговая компания «Галактика» успешно сотрудничает с более чем 8000 розничных и оптовых компаний. Прямая доставка осуществляется более чем 3700 клиентов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью