«Галактика» ищет инвесторов

Источник: The DairyNews
Об этом в новом выпуске передачи «Молочные скептики» заявил Игорь Дю, член совета директоров Петербургского молочного комбината «Галактика». По словам эксперта, сейчас молочный рынок стремится к консолидации, что требует от компании поиска инвестиционных партнеров, пишет The DairyNews.
«Галактика» ищет инвесторов

«Молочный рынок сегодня очень конкурентен. Конкуренция идет на двух рынках – как на сырьевом, так и на рынке готовой молочной продукции. Тенденция такова, что эти рынки по всему миру консолидируются, и Россия здесь не исключение. В этой ситуации нам нужны инвесторы - мы понимаем, что без правильной консолидации компания останется на вторых ролях», - отметил Игорь Дю.

По словам эксперта, перед «Галактикой» несколько путей: размывание пакета акций в более крупных компаниях, либо предоставление миноритарного или мажоритарного пакетов акций. Все три варианта в рассмотрении. 

«Наше развитие должно быть динамичным. У нас не осталось такого ресурса, как время. И мы не можем себе позволить развиваться в прежних темпах. Любая из этих коллабораций в правильно выстроенной схеме даст один и тот же результат – скачкообразный рост компании на рынке, и поможет почувствовать себя условно безопасно от любых веяний на рынке», - подчеркнул Игорь Дю. 

Новый выпуск передачи «Молочные скептики» доступен на YouTube-канале The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью