Футбол и справедливость на молочном рынке

Источник: The DairyNews
На короткой рабочей неделе с 13 по 15 июня ключевыми темами стали футбол, справедливая цена на молоко и решение правительства о повышении НДС. The DairyNews предлагает читателя ознакомиться с самыми интересными новостями в дайджесте прошедшей недели.
13.06.2018

Трамп потребовал от Канады разрушить систему управления поставками молочных продуктов

В субботу президент США на саммите «большой семерки» в Канаде заявил, что Канада должна будет ликвидировать свою управляемую систему молочных закупок, иначе Америка резко примет меры в торговых отношениях между двумя странами до их полного прекращения.

www.dairynews.ru/news/tramp-potreboval-ot-kanady-razrushit-sistemu-uprav.html

Lely Astronaut A5 – новый корабль молочной галактики

По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенный Наций (ФАО), через 30 лет численность населения планеты возрастет на 2 миллиарда. Такие данные говорят об одном: в условиях ограниченности ресурсов мировое сообщество столкнулось с настоящим вызовом. Кто накормит растущее население планеты? Фермер – отвечает Тео де Джагер, президент международной фермерской организации. Как помочь фермеру? Отвечает Lely. 5 июня компания по разработке и производству роботов добровольного доения представила новинку – Lely Astronaut A5, который призван стать новой вехой в истории доения.

www.dairynews.ru/news/lely-astronaut-a5-novyy-korabl-molochnoy-galaktiki.html

Лактис запустит производство продуктов здорового питания

АО "Лактис" запустило производство скира в Великом Новгороде стоимостью порядка 2 млн. евро. Генеральный директор компании Равиль Даутов подчеркнул, что за рекордно короткие сроки сотрудниками предприятия был освоен выпуск национального исландского продукта, который был хорошо принят потребителями в рамках тестовых продаж в собственной сети реализации, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/ao-laktis-zapustilo-proizvodstvo-skira-v-velikom-n.html

Ильшат Фазрахманов: субсидии молочникам не будут выдаваться при отсутствии долгосрочных контрактов

В Минсельхозе Республики Башкортостан сегодня проходит круглый стол по определению формулы цены на сырое молоко, передает The DairyNews. Как отметил в ходе заседания глава регионального аграрного ведомства Ильшат Фазрахманов, с 2019 года власти республики не будут выдавать господдержку при отсутствии долгосрочных контрактов на поставку сырого молока.

www.dairynews.ru/news/ilshat-fazrakhmanov-subsidii-molochnikam-ne-budut-.html

АКОРТ: на 100% исключить попадание фальсификата на полку технологически невозможно

Об этом заявил директор по внешним связям Ассоциации компании розничной торговли (АКОРТ) Роман Черниговцев, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/akort-na-100-isklyuchit-popadanie-falsifikata-na-p.html

Андрей Никитин: Новгородская область будет активно поддерживать строительство молочных ферм в регионе

Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил на торжественном открытии линии по производству исландского национального продукта скира на предприятии АО "Лактис". Глава региона также добавил, что новая линия даст области дополнительные рабочие места и узнаваемость на территории страны, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/andrey-nikitin-novgorodskaya-oblast-budet-aktivno-.html

14.06.2018

На портале change.org появилась петиция о переносе ФГИС «Меркурий» на 2019 год

На портале change.org появилась петиция о переносе ФГИС «Меркурий» на 2019 год, пишет The DairyNews со ссылкой на интернет-ресурс.

www.dairynews.ru/news/na-portale-change-org-poyavilas-petitsiya-o-pereno.html

Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%

Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня. Он уточнил, что все льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/pravitelstvo-predlagaet-povysit-nds-s-18-do-20.html

Россия и Саудовская Аравия: взгляд на футбольный матч с молочного угла обзора

Сегодня вечером стартует первый матч Чемпионата мира по футболу-2018. Открывают нынешний мундиаль страна-хозяйка - Россия и Саудовская Аравия. The DairyNews предлагает читателям и поклонникам футбола посмотреть на участников матча с точки зрения ключевых показателей молочной отрасли в каждой из стран.

www.dairynews.ru/news/rossiya-i-saudovskaya-araviya-vzglyad-na-futbolnyy.html?sphrase_id=875562

Уфагормолзавод построит завод детского питания стоимостью 1 млрд рублей

Об этом рассказал директор ООО «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин, пишет The DairyNews

www.dairynews.ru/news/ufagormolzavod-postroit-zavod-detskogo-pitaniya-st.html

70-летний болельщик из Германии на довоенном тракторе приехал в Москву на ЧМ-2018

На чемпионат мира в Москву на довоенном тракторе приехал 70-летний футбольный болельщик из Германии. Об этом сообщается на сайте Московского паркинга.

www.dairynews.ru/news/70-letniy-bolelshchik-iz-germanii-na-dovoennom-tra.html

Ленобласть софинансирует строительство пяти сырзаводов за 5 млрд рублей

Ленобласть выделит из бюджета 750 млн рублей на строительство пяти сырзаводов общей стоимостью около 5 млрд рублей. Желание получить региональное софинансирование выразили три предприятия: гатчинский молокозавод «Галактика», принадлежащий Максиму Иванову и Игорю Дю, приозерский племзавод «Красноозерное» Вадима Сердюкова (сын экс-губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова) и всеволожский племзавод «Бугры», подконтрольный бывшему вице-губернатору Петербурга по строительству Виктору Локтионову.

www.dairynews.ru/news/lenoblast-sofinansiruet-stroitelstvo-pyati-syrzavo.html

15.06.2018

Коллегия ЕЭК 19 июня обсудит ситуацию с поставками белорусского молока в РФ

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) планирует 19 июня обсудить вопрос поставок белорусской молочной продукции в Россию, сообщил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков журналистам в пятницу в Минске.

www.dairynews.ru/news/kollegiya-eek-19-iyunya-obsudit-situatsiyu-s-posta.html

Минсельхоз предлагает давать льготные кредиты на закупку молока только заводам, имеющим долгосрочные договоры с сельхозпроизводителями

Это предусмотрено проектом документа, который размещен на портале regulatin.gov.ru, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-predlagaet-davat-lgotnye-kredity-na-zak.html

Справедливая цена на молочном рынке?

Этот вопрос будоражит умы аналитиков молочного рынка. Об этом ежегодно и почти ежемесячно говорят на всех отраслевых совещаниях и конференциях. Об этом чаще всего пишет редакция The DairyNews в разделе «Горячая тема». Какая цена на молоко является справедливой, какие факторы стоит учитывать при расчете и самое главное, как заставить переработчиков платить эту справедливую цену? Центр Изучения Молочного Рынка попытался дать свой ответ на этот вопрос.

www.dairynews.ru/news/spravedlivaya-tsena-na-molochnom-rynke-.html

Ольга Гатагова назначена главой административного департамента Минсельхоза

Ольга Гатагова назначена главой административного департамента Минсельхоза, следует из информации на официальном сайте ведомства. Она сменила на этом посту Антона Гоголева, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/olga-gatagova-naznachena-glavoy-administrativnogo-.html

Минсельхоз России: объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,6%

По оперативным данным Минсельхоза России на 11 июня 2018 года, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,7 тыс. тонн – на 3,6% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2017 г. – 46,0 тыс. тонн), пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-rossii-obem-realizatsii-moloka-v-selkho-3-6.html

«Молвест» ввел в Воронежской области молочный комплекс стоимостью 1,4 млрд рублей

ООО "Мамоновские фермы" (входит в ГК "Молвест") запустило в Верхнемамонском районе Воронежской области молочный комплекс, рассчитанный на 2,2 тыс. коров, передает корреспондент "Интерфакс" с церемонии открытия, в которой принял участие вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

www.dairynews.ru/news/molvest-vvel-v-voronezhskoy-oblasti-molochnyy-komp.html

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью