Функциональная смесь Гелеон 115 С для производства творога

Источник: ИА DairyNews
Функциональная смесь Гелеон 115 С уже хорошо знакома и оценена производителями творога и творожного продукта, пишет пресс-служба СОюзснаб.
В очередной раз на предприятии прошла выработка творога 18% жирности с использованием Функциональной смеси Гелеон 115 С.

Творог вырабатывался традиционным способом в ваннах ВК кислотно-сычужным методом. Дозировка Гелеона 115 С составила 0,4%, в результате выход творога увеличился на 37%, что снизило себестоимость готового продукта на 4руб/кг. Консистенция творога пластичная, плотная, легко рассыпающаяся, вкус чистый, кисломолочный.

Кислотность творога с Функциональной смесью Гелеон 115 С ниже творога без добавки на 10°С, и в процессе хранения творога нет отделения сыворотки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью