Фуд-арт маркет Nemalevich пройдёт в «Метрополисе»

Источник: The DairyNews
На первом этаже ТЦ «Метрополис» начал работу гастрономический арт-маркет  NEMALEVICH, где представлены не только деликатесы и лучшие фермерские продукты, но и вещи от российских дизайнеров, сделанные вручную, и европейская винтажная бижутерия. Ярмарка продолжит свою работу до 10 ноября, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ТЦ «Метрополис».

Съедобная часть ярмарки NEMALEVICH food art market представлена большим выбором сыров, мясной и рыбной продукции. В лавке Fish Corner можно приобрести копченую дальневосточную и мурманскую рыбу и икру. Фермерский бренд «Обед без забот» предлагает покупателям первоклассные паштеты, фирменный пряный клюквенный соус, пельмени из гусятины и крольчатины. Здесь же можно купить и свежее масло холодного отжима – как подсолнечное, так и льняное, кунжутное, тыквенное.

«Все, что можно было привезти из Италии – мы привезли», - рассказывает о своём ассортименте владелец лавки Gusto Italia. В итальянской лавке представлены сыры гран падано, пармезан, горгонзола, шеврет, качотта с вялеными помидорами, трюфелем, сырокопченая мясная продукция и, конечно, итальянская бакалея. Альтернативный вариант качотты и полутвердых сыров «резерв» можно попробовать в лавке молодой тольяттинской сыроварни «Лука».

За средиземноморскими деликатесами можно зайти в «Греческую лавку», а за таёжными – в «Ароматы тайги». Кроме того, на фудмаркете можно приобрести как сибирские травяные сборы, так и премиальный сингапурский чай TWG Tea, расфасованный в шелковые чайные пакетики. Традиционно в лавках можно купить орехи и сухофрукты, покровские пряники, мармелад, широкую линейку алтайского и башкирского мёда, всевозможные сладости.

NEMALEVICH food art market организован командой, за плечами которых более 30 проектов федерального и международного масштаба, среди которых маркеты и гастрономические фестивали в «Цветном», «Модном сезоне», «Метрополисе», гастрономические ярмарки в Сочи, «Гастрономические ночи» в Москве и Монпелье, московские «Русско-французские гастрономические сезоны» и «Марокканский фестиваль в Москве».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью