ФТС не раскрывает сведения о поставках сыра компанией "Аллгой"

Источник: The DairyNews
Федеральная таможенная служба (ФТС) отказалась раскрыть сведения об объемах сыра, ввозимого ООО "Аллгой" и аффилированными с ней юридическими лицами, сославшись на закон о защите информации в части сведений, составляющих коммерческую тайну, пишет The DairyNews.
"ФТС не предоставляет информацию о месте и объемах поставок продукции участников ВЭД в соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" так как данные сведения составляют коммерческую тайну предприятия", - говорится в письме таможенной службы.

Ранее исполнительный директор Молочного союза России (РСПМО) прокомментировала The DairyNews ситуацию с реализацией в РФ сыра под ТМ "Дорблю". По словам эксперта, представленным в ответе на запрос редакции, в описываемом случае на сыре должен быть указан и производитель и упаковщик продукта.

Напомним, ООО "Аллгой" является крупнейшим поставщиком сыра "ДорБлю" на прилавки РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью