ФСК ЕЭС улучшает электроснабжение производства мороженого в Красноярске

Источник: eprussia.ru
ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") обеспечивает двойную надежность электроснабжения красноярской Фабрики мороженого "Славица".

В настоящее время фабрика получает 2 МВт мощности от подстанции 220 кВ "Центр", расположенной в Советском районе города.

Для повышения надежности электроснабжения предприятия на подстанции установят дополнительную линейную ячейку, оснащенную современными выключателями и разъединителями. По договору технологического присоединения к ней подключат еще одну ЛЭП, которая будет резервировать питание электроустановок "Славицы".

Подстанция 220 кВ "Центр" установленной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1996 году. Она обеспечивает электроэнергией Советский и Центральный районы Красноярска, а также Емельяновский и Сухобузимский районы Красноярского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью