ФСИН пригласила бизнес развивать свои сельхозугодья

Источник: kommersant.ru
Советник директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Владимир Седых заявил, что ведомство пригласило представителей бизнеса развивать его сельхозугодья.

«У нас 630 колоний, которые производят продукты питания. Они находятся по всей России, во всех семи климатических зонах и на 80 типах почв, начиная от черноземов. Это 266,5 тысяч га сельхозземель, из них 156 тысяч га пашни. Но используем только 91 тыс. га — порядка 60% пашни — 46,7 тыс. га под зерновые, 9,3 тыс. — под картофель, часть — под кормовые культуры для животноводства»,— цитирует господина Седых ТАСС. По его словам, в хозяйствах ФСИН содержатся 26 тыс. голов крупного рогатого скота, а также 1,18 млн птиц. Владимир Седых сказал, что ведомству не хватает техники и специалистов, которых надо нанимать для организации работы.

В 2016 году ФСИН России создала ФГУП для налаживания отношений с бизнесом, который мог бы помочь загрузить предприятия производственными заказами. В апреле этого года стало известно, что госкорпорация «Ростех» намерена использовать труд осужденных в рамках соглашения с ФСИН. В компании пояснили, что заключенные не будут задействованы на секретных и высокотехнологичных производствах, но у корпорации найдутся предприятия, на которых можно будет найти соответствующую работу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью