FrieslandCampina планирует купить бельгийское предприятие по производству моцареллы

Источник: The DairyNews
Приобретение бельгийской компании, занимающейся производство моцареллы, позволит FrieslandCampina расширить ассортимент сыров и выйти на новый растущий рынок, сообщает The DairyNews.
Fabrelac производит моцареллу из коровьего молока, которая затем используется в пищевой промышленности. Данный сегмент рынка активно развивается в настоящее время.

«Данное приобретение позволит нам расширить производственные мощности за счет современного и эффективного производства, расположенного недалеко от нашей базы. Сделка позволит нам предложить нашим потребителям кроме существующей линейки сыров широкий выбор продуктов «моцарелла
», - отметил Бас ван ден Берг, исполнительный директор FrieslandCampina по производству сыров, масла и сухого молока.

Компания Fabrelac, созданная в Бри (Бельгия) в 1993 г., расширила свои производственные площади с 6, 5 тыс. до 30 тыс. кв. м в 2012 г. В 2013 г. компания запустила полностью автоматизированную систему производства. Максимальная производственная мощность составляет 30 млн. кг моцареллы в год. Кроме моцареллы, предназначенной для пиццы, предприятие выпускает сыр для салатов, сывороточные ингредиенты и сливки.

На данный момент сделка проходит согласование в антимонопольной службе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью