FrieslandCampina будет вкладывать 24 млн евро ежегодно в развитие своих фермеров

Источник: The DairyNews
FrieslandCampina будет вкладывать 24 млн евро ежегодно в развитие своих фермеров. Компания разработала программу стимулирования их устойчивого развития Foqus Planet, согласно которой доход фермеров будет зависеть от количества заработанных баллов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Милкньюс.
FrieslandCampina будет вкладывать 24 млн евро ежегодно в развитие своих фермеров

Также Foqus Planet направлена на измерение воздействия молочной фермы на окружающую среду, выбросов парниковых газов, азотного баланса почвы, выбросов аммиака и состояния пастбищ, благополучия и здоровья животных.

«FrieslandCampina хочет быть лидером в области устойчивого развития, к тому же мы стремимся к углеродно-нейтральной цепочке, - сообщил генеральный директор FrieslandCampina Хейн Шумахер. - Это трудная работа, однако наши члены уже выполняют ее. В 2014 году они решили поощрять друг друга к достижению еще более высоких показателей устойчивости и платить максимально высокое вознаграждение лучшим работникам. Таким образом, в течение многих лет наши фермеры совершенствовались в области устойчивого развития, что уже приводит к хорошим результатам».

«Чтобы еще больше стимулировать членов нашего кооператива, мы решили выплачивать дополнительно 24 млн евро в год за усилия по обеспечению устойчивости. Мы следим за тем, насколько хорошо фермеры выполняют различные требования и нормативы - от выбросов парниковых газов до благополучия животных – поэтому можем распределять вознаграждение максимально точно и объективно», - сказал Шумахер.

«Если наши клиенты продолжат вкладывать средства в молочные продукты высокого качества, например, приобретая товары под знаком On the way to PlanetProof («На пути к устойчивой планете), то фермеры смогут еще более повысить свои доходы», - добавил он.

The DairyNews напоминает: компания FrieslandCampina вошла в состав Национального союза производителей молока. Решение о вступлении ООО "Кампина" было принято на заседании правления Союзмолоко в октябре.

Источник: milknews.ru

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью