Французскую ферму-сыроварню начали строить в Ленинградской области

Источник: absoluttv.ru
Несколько лет назад в СМИ писали о том, что в Ленобласти появится французская ферма-сыроварня. И вот стало точно известно, что качественный сыр начнут производить под Санкт-Петербургом в ближайшее время.

Активный процесс строительства сыроварни уже запущен: после анализа предложений по созданию проекта из Швейцарии, Франции и Италии, был сделан выбор в пользу итальянского оборудования и производства.

Одной из главных особенностей сыроварни станет стеклянный коридор, по которому посетители могут ходить и наблюдать за всеми этапами приготовления сыра от старта до подачи к продаже.

Кроме того, каждый гость сможет купить свежий сыр, произведенный прямо на месте, а также приготовить его самостоятельно на гриле, или попробовать в местном ресторане. Таким образом, сыроварня станет не только местом производства полезного продукта, но и целым развлекательным комплексом, посвященный сыру.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью