Французский производитель сыра Bel станет основным акционером производителя десертов MOM

Источник: rns.online
Французская группа Bel, производящая плавленый сыр La Vache qui rit (продававшийся в России под названием «Веселая буренка»), ведет эксклюзивные переговоры с французским инвестфондом LBO France о покупке мажоритарной доли в производителе фруктовых пюре и конфитюра MOM, говорится в сообщении Bel.
«Сделка позволит Bel и MOM стать глобальным игроком в сегменте полезных для здоровья снэков», — следует из сообщения Bel. В случае получения одобрения регуляторов сделка может быть закрыта к концу 2016 года.

LBO France владеет мажоритарной долей в MOM Group, производящей фруктовое пюре, конфитюры и десерты без добавления сахара под брендами Materne, Mont Blanc, с 2010 года. За 2015 год выручка MOM Group достигла €362 млн. Продукция компании распространяется в США и Франции.

Bel, помимо La Vache qui rit, выпускает сыры в нарезке и индивидуальной упаковке под брендами Kiri, Mini Babybel, Leerdammer, Boursin, продающиеся в 130 странах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью