Крым 28.12.2016

Французский фермер планирует реализовать в Крыму крупный проект по развитию овцеводства

Источник: c-inform.info
Французский фермер планирует реализовать в Крыму крупный инвестпроект по выращиванию овец для производства молока, сыра, шерсти и мяса. Об этом сегодня журналистам сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.
«По овцам сейчас (рассматривается) большой проект с французом, – сказал Рюмшин. – Это уникальный француз, который (со своей продукцией) занимает первые места на всех выставках».

По словам министра, предложенный французским фермером инвестпроект привлекателен и интересен и будет направлен на производство молока, сыра, шерсти и мяса. Для реализации проекта инвестор намерен использовать собственные средства. Площадкой проекта может стать либо Черноморский, либо Джанкойский район.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью