Франция сократит экспорт мягкой пшеницы в ЕС, но сохранит объемы экспорта для третьих стран

Источник: zol.ru
Французское государственное агентство FranceAgrimer в своем январском отчете фактически подтвердило декабрьскую оценку производства мягкой  пшеницы в стране на уровне 35,816 тыс. тонн, что на 5,4% больше показателя прошлого года.    
Прогноз конечных запасов мягкой пшеницы по итогам сезона повышен по сравнению с декабрем с 1,961 млн. тонн до 2,293 млн. тонн. Что даже немного выше (на 0,6%) показателя прошлого сезона.

Увеличение прогноза конечных запасов связано со снижением прогноза экспорта мягкой пшеницы в страны ЕС до 7,135 млн. тонн с 7,285 млн. тонн в декабре. Январский прогноз экспорта на 5,1% меньше, чем было экспортировано в европейские страны в сезоне 2011/12.

Прогноз экспорта мягкой пшеницы в третьи страны оставлен на уровне декабрьских расчетов – 10 млн. тонн, что на 17,4% больше показателя прошлого сезона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью