Франсуа Олланд обещал подготовить срочный план поддержки французских животноводов

Источник: The DairyNews
Правительство Франции в самое ближайшее время представит срочный план помощи животноводческой отрасли, которая переживает острейший кризис. С таким заявлением выступил президент республики Франсуа Олланд на фоне продолжающихся второй день массовых протестов фермеров в Нормандии, пишет ТАСС.

Как отметил Олланд, программа поддержки агропромышленной отрасли будет включать ряд конкретных шагов по вопросам ценообразования и розничной торговли. 

"Я попросил, чтобы в нее был включен экстренный план для французских животноводов и производителей молока. Все будет объявлено завтра, и я хочу, чтобы все животноводы знали: мы делаем все возможное, осознавая, что их трудности очень серьезны, - указал президент. - Они требуют структурных решений, которые будут приняты, а также требуют конъюнктурных - то есть неотложных - шагов, которые также будут предприняты".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью