Франчайзинг выходит в поля

Источник: The DairyNews
Развитие агрофранчайзинга обсудили участники круглого стола «Развитие сотрудничества и кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе».

Мероприятие прошло 6 октября 2016 года в рамках деловой программы 18-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2016».

В своем выступлении Агнесса Осипова, президент Российской Ассоциации Франчайзинга отметила перспективность развития агрофранчайзинга в России и Беларуси. «В современных условиях вопросы безопасности и экологической чистоты продуктов питания, - сказала А. Осипова, - приобретают все большую значимость для российских и белорусских потребителей. Доля натуральных и экологически чистых продуктов растет в наших странах, стимулируя производство в малых и средних фермерских хозяйствах.

Открытый рынок для экологичных продуктов в наших странах создает условия для тиражирования опыта успешных фермерских хозяйств через продажу франшиз.

В России сотни тысяч малых и средних сельхозпредприятий, способных производить экологически чистую продукцию по доступным ценам. Франчайзинг может дать импульс развитию агрокомплекса, насытить рынок качественным товаром и создать рабочие места».

Российская ассоциация франчайзинга готова оказать помощь в оформлении франшиз, организации мероприятий в российских регионах и популяризации франчайзинговых предложений, заявила А. Осипова.

По материалам пресс-службы РАФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью