Фоторепортаж. На Дне ходьбы выпили 1,5 тонны молочной продукции и презентовали новый продукт

Источник: The DairyNews
Барнаульский молочный комбинат в числе многих пищевых предприятий Алтайского края в очередной раз поддержал проведение масштабного спортивного мероприятия – традиционного осеннего Дня ходьбы. Событие состоялось в минувшие выходные дни на барнаульской Трассе Здоровья.

В воскресенье, 22 сентября, участников спортивной акции ждала большая дегустационная площадка. Все гости пятого километра Трассы Здоровья смогли оценить молочную продукцию под торговой маркой «Молочная сказка»: полезный бифацил, ряженку, варенец, снежок, питьевые йогурты.

Стоит особо отметить, что барнаульцы в этот день впервые попробовали новый продукт от Барнаульского молочного комбината – питьевой йогурт с ананасом торговой марки «ЛАКТ». В ближайшее время целая линейка полезных продуктов «ЛАКТ» появится в торговых сетях Сибирского федерального округа.


Евгений Ноздрачев, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью АО «Барнаульский молочный комбинат»:

Новый «ЛАКТ» – это продукт над которым в течение последнего года работала большая команда специалистов из разных регионов нашей страны, это и технологи и технические специалисты, маркетологи и специалисты по брэндингу, юристы и экономисты. Линейка молочных продуктов «ЛАКТ» будет состоять из 26 традиционных и совершенно новых продуктов, в числе которых будут и продукты для функционального питания, обогащенные полезными веществами. Специально для выпуска этой продукции была приобретена новейшая современная линия розлива в ПЭТ-бутылку. Сейчас мы завершаем подготовительные работы и готовы будем представить продукт в ближайшее время. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью