“ФосАгро” открыла второй в Тамбовской области центр дистрибуции минудобрений

Источник: interfax.ru
"ФосАгро-Тамбов" (группа "ФосАгро") запустило второй в Тамбовской области центр дистрибуции минудобрений для нужд сельхозпроизводителей южной части региона, сообщает пресс-служба администрации области.

Запуск нового центра дистрибуции в Токаревском районе позволит в течение трех лет увеличить ежегодные поставки современных минеральных удобрений в регион на 35 тыс. тонн.

Общие инвестиции в модернизацию тамбовских активов согласно плану развития сети "ФосАгро-Регион" в 2018-2020 годах составят более 100 млн рублей, отмечает пресс-служба.

"ФосАгро-Тамбов" - дочерняя компания сети "ФосАгро-Регион" основана в 2007 году. Тогда же начал работу первый центр дистрибуции компании в Мичуринском районе.

Сегодня более 90% продаж компании приходится на региональные предприятия крупных российских агрохолдингов и крупных сельхозтоваропроизводителей Тамбовской области, среди которых - "АгроТерра", ГК "Доминант", "Русагро", "Черкизово", "Юго-Восточная агрогруппа", "Золотая Нива".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью