Латвия 07.09.2016

Food Union начинает экспорт молочных продуктов в Китай

Источник: delfi.lv
Параллельно уже начатому экспорту мороженого ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union начало регулярные экспортные поставки молочных продуктов в магазины Шанхая, тем самым укрепляя свои позиции на рынке Китая.

Food Union – первое молокоперерабатывающее предприятие Балтии, которому удалось выйти на китайский рынок с ассортиментом своих молочных продуктов.

"Экспорт молочных продуктов в Китай является вторым последовательным шагом Food Union по выходу на этот рынок, и несмотря на то, что он проходил дольше, чем начало экспорта мороженого, для предприятия это, несомненно, более крупное и серьезное по объему событие. Если мы продолжим работать, как задумано, и увеличим объемы экспорта, Китай совсем скоро станет одним из наших самых важных экспортных рынков", – говорит Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью