Fonterra запустила новую упаковочную линию для производства сыра в слайсах

Источник: The DairyNews
Завод компании Fonterra в Элтеме (город в Новой Зеландии – прим. редакции) запустил производственную линию для нарезки и упаковки сыра в слайсах, предназначенного поставок в супермаркеты во всем мире, передает The DairyNews со ссылкой на официальное сообщение Fonterra.
Новая линия – часть $32 миллионного проекта, направленного на поддержку программы: «Место для сырного потенциала». Она создана для удвоения объемов поставки всемирно-известных сыров в нарезке, которые могут быть произведены у подножия горы Таранаки.

Директор производства Fonterra в Новой Зеландии Марк Лесли рассказал о том, что компания Fonterra постоянно следит за новыми тенденциями на ключевых рынках и работает с клиентами, помогая увидеть потребителям, как растет компания, благодаря их вкладу.

«Расширение  упаковочной линии – это также диверсификация смешанных активов кооператива, дающая Fonterra больше выбора в том, как распоряжаться фермерским молоком, и предоставляющая больше возможностей в изменении покупательского спроса», - добавил он.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью