Fonterra выводит на бразильский рынок быстрозамороженную моцареллу

Источник: The DairyNews
Fonterra начала сотрудничать с одной из самых старых пиццерий Бразилии – Cantina Castelões, сообщает The DairyNews со ссылкой на Food Ingredients First.
Пиццерия Cantina Castelões была основана в 1924 годув Сан-Паулу. В ней до сих пор можно купить популярную, фирменную пиццу Castelões, в состав которой входит моцарелла, томатный соус и пряная колбаса Calabresa.

Хьюго Мело, менеджер Fonterra в Бразилии, отмечает, что это небольшой, но важный для компании шаг по выходу на новый рынок, у которого огромный потенциал.

«Мы тесно сотрудничаем с Cantina Castelões, поскольку уверены, что наша запатентованная моцарелла – продукт высочайшего класса с прекрасным вкусом. Дополнительная привлекательность этого продукта в том, что он позволяет сэкономить время, деньги, затраты на рабочую силу и снизить потери», – отмечает господин Мело.

Для справки: Сан-Паулу можно назвать самопровозглашённой столицей пиццы. В этом бразильском городе, по данным Reuters, открыто около шести тысяч пиццерий. Это блюдо настолько популярно, что в июле даже проводится национальный день пиццы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью