Fonterra производит удобрения из сточных вод

Источник: The DairyNews
Компания Fonterra стала применять новые технологии очистки сточных вод на территории завода Edendale в Новой Зеландии. В результате очистки происходит переработка отходов молочного производства в удобрения, которые в последствии используются на местных пастбищах.
Удобрения были созданы путем применения технологии микробной очистки сточных вод, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter. Компания Fonterra заявила, что тесты показывают, что такая очистка создает один из самых богатых питательными веществами видов удобрения в стране.

"В ходе наших производственных процессов вырабатываются сточные воды, содержащее молочные вещества. Мы используем микробы, для того чтобы они потребляли те вещества, которые в свою очередь вырабатывают густую жидкость", -  заявил менеджер по охране окружающей среды компании Fonterra Иэн Гольдшмидт.

Данный вид удобрения является одним из трех продуктов, которые изготовляются на заводе из сточных вод, все это приносит пользу местным фермерам.

"Роль устойчивости в производстве продовольствия становится все более важной: мы ищем новые способы, чтобы прокормить растущее мировое население", - добавил Гольдшмидт.

Он сказал, что компания ввела новые рекомендации для бизнеса по стабильной очистке и утилизации сточных вод, что во многих случаях превышает те экологические нормы, которые установлены правилам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью