Fonterra планирует сокращение рабочих мест

Источник: agro2b.ru
Новозеландский кооператив молочных продуктов Fonterra сообщил, что запланировал сократить рабочие места, поскольку изо всех сил пытается улучшить продажи на фоне падающих мировых цен на молочные продукты.

Поскольку спрос на детские смеси и другие молочные продукты замедлился в Китае и других странах, доход крупнейшего мирового экспортера молочных продуктов пострадал, что препятствует попыткам расширения в сфере продуктов с высокой добавленной стоимостью и марочных товаров.

Руководство компании заявило о необходимости перенастройки бизнеса, поскольку, что работало в прошлом, не обязательно будет работает в настоящем.

Чтобы привлечь наличные средства своим фермерам, руководство внесет изменения во все сферы, включая текущее количество работников.

Компания не уточнила, сколько рабочих мест будет сокращено.

Запланированное сокращение штатов является частью общекорпоративной реорганизации кооператива, находящегося в собственности фермеров, результаты которой будут объявлены в ближайшие месяцы.

Доминируя на товарном секторе сухого молока в течение многих лет, кооператив стремится предоставлять больше продовольственных услуг и специализированных ингредиентов Китаю, его самому большому рынку, и другим развивающимся странам, где спрос на молочные продукты будет расти, по прогнозам.

Прибыль Fonterra падала в течение почти двух лет на фоне изменчивых цен на молочные продукты, которые резко упали до почти шестилетнего минимума после повышения до рекордных максимумов в 2014 году.

В прошлом месяце руководство компании сообщило, что ожидает лишь незначительного повышения мировых цен на молочные продукты в следующем году, добавив, что кооператив запланировал замедлить расходы на расширение, если спрос останется вялым.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью