Fonterra открывает новый завод по производству моцареллы

Источник: The DairyNews
Fonterra почти завершила запуск нового завода в Кландебоай (Новая Зеландия) по производству моцареллы, который позволит удвоить выпуск всемирно-известного сыра и обеспечить сырье для более 300 млн. штук пиццы в год, передает The DairyNews.
Моцарелла  - один из наиболее востребованных сыров компании, используемый для пиццы  и пасты в ресторанах Китая, Азии  и Ближнего Востока.

Управляющий директор по глобальным операциям Fonterra Роберт Сперуэй отмечает, что кооператив видит рост в потребительском секторе и секторе общественного питания, которые могут стать одним из ключевых факторов успешного развития компании.

«Расширение в Кландебоай –замечательный пример нашей стратегии V3 в действии, - подчеркивает Роберт Сперуэй.  – Продукция для сектора общественного питания, такая как сыр, приносит высокие прибыли, и благодаря нашим исследованиям и разработкам мы можем сократить время производства моцареллы, чтобы увеличить скорость поставок. Дополнительное производство добавит к качеству еще и объем».

Строительство нового завода по выпуску моцареллы стало еще одним шагом в стратегии усиления компании в секторе общественного питания наряду с наращиванием мощностей по производству плавленого сыра в Те Рапа и планами расширения производства слайсового сыра в Элтеме. 

Менеджер предприятия в Кландебоай Стив Макнайт отмечает, что сегодня будет запущено 24-часовое производство. Фермеры будут поставлять на завод зимнее молоко, чтобы удовлетворить растущий спрос на сыр моцарелла быстрой заморозки.

«Мы видим рост популярности сыра в Азии, поэтому время для расширения выбрано как нельзя лучше. Для удовлетворения спроса на рынке мы будем производить сыр 24 часа в сутки, используя новые линии и закупая зимнее молоко у фермеров в Кентербери, Саутленде и Отаго», - подчеркивает Макнайт. 

Моцарелла Fonterra известна своими качественными характеристиками и специфическим маслянистым вкусом. 

Для завода было создано 25 новых рабочих мест, новые сотрудники прошли обучение и приступили к работе на производстве. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью