Fonterra отклонила призывы приостановить работу GDT

Источник: The DairyNews
Fonterra отклонила предложения закрыть аукцион Global Dairy Trade после зафиксированного десятого падения цен, передает The DairyNews.
Ранее в серии сообщений в Twitter Кельвин Викхам – управляющий директор Fonterra сказал, что GDT не прекратит работу,  и аукцион не рассчитан на то, чтобы «решать проблему спроса и предложения».


( Что касается просьб приостановить работу GDT, это не решит проблему дисбаланса спроса и предложения  - ред.)


Аукцион GDT  был создан в 2008 году в Новой Зеландии молочным гигантом, компанией Fonterra. Он является платформой-аукционом для международных продаж молочной продукции, включая, масло, сыр, лактозу, сухое обезжиренное молоко, сладкую молочную сыворотку и сухое цельное молоко.

Amul(Индия),  Arla Foods(Дания),  Arla Foods Ingredients (Дания),   DairyAmerica(США), Euroserum (Франция), Fonterra (Новая Зеландия), Land O’Lakes(США) и  Murray Goulburn (Австралия) на сегодняшний день продают свои молочные продукты на платформе GDT.

Крис Левис – президент Waikato Federated Farmers  высказал свое мнение по поводу споров о целесообразности деятельности GDT. Он считает, что работа онлайн аукциона должна быть приостановлена, пока ситуация на молочном рынке не улучшится.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью