Фонд развития предпринимательства банкротит Новосибирский молочный завод

Источник: regnum.ru
Молочный завод из Новосибирской области получил банкротный иск от фонда развития малого и среднего предпринимательства региона. Соответствующее заявление арбитраж области пока не принял к производству.
Фонд развития предпринимательства банкротит Новосибирский молочный завод

Иск от фонда к ООО «Производственная компания «Новосибирский молочный завод» подан 26 января 2022 года. Сумма претензий составляет 5 037 867 рублей. Ранее завод проходил третьим лицом в споре фонда с «Промсвязьбанком», но при пересмотре дела в конце декабря 2021 года в удовлетворении иска было отказано.

Ранее инициировать банкротное дело в отношении завода пытался налоговый орган. Судебное разбирательство неоднократно откладывалось, так как вопрос пытались решить мирным путем. В конце декабря 2021 года производство по делу прекратили. Сумма долга составляла 1,7 млн рублей, но частично он был погашен.

В едином госреестре юрлиц завод зарегистрирован в декабре 2013 года. На начало 2021 года на предприятии работали более 20 человек. Владелец — Степан Скопич. Он же является директором.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью