First Milk намерены увеличить производство молока на 10% к 2025 году

Источник: The DairyNews
Информационный портал FarmingUK сообщил о том, что британский молочный кооператив First Milk намерен увеличить производство молока на 10% до 2025 года, пишет The DairyNews.

Как сообщает информационный портал, First Milk к 2040 году также намерена достичь «нулевого уровня» по выбросам углерода, задействовав новые планы по восстановительным действиям для фермерских хозяйств и поставщиков компании.

«Перед британским молочным кооперативом First Milk стоит задача до 2025 года увеличить производство молока на 10%, а также ежегодно улавливать в районе 100 тысяч тонн углерода на фермах и снизить зависимость фермеров от импортных кормов», – пишут FarmingUK. Компания также намерена выполнить свое обязательство по связыванию углерода в почве и декарбонизации своей деятельности, связанной с транспортировкой и переработкой молока.

Перечисленные планы First Milk являются частью программы устойчивого развития компании, которая направлена на реализацию существенных изменений в окружающей среды. В программу в том числе входит цель по чистым нулевым выбросам углерода, чтобы сократить углеродный  след, влияющий на деятельность фермерских хозяйств на 50% к 2030 году и достичь чистого нуля в транспортировке и переработке молока к 2035 году. Выполнению программы First Milk способствует повышение углеродной эффективности по логистической и производственной части. Также в работе с компанией над внедрением регенеративных методов ведения сельского хозяйства будут задействованы сами фермеры, что позволит увеличить и сделать количественную оценку связывания углерода в почве.

«Такие сферы деятельности, как молочное животноводство и производство продуктов питания, потребляют большой объем углерода, отчего подвергаются более пристальному вниманию с позиции пищевой цепочки», – считает исполнительный директор First Milk Шелаг Хэнкок.

Планируется, что к 2030 году деятельность First Milk по части транспорта и переработки будет использовать возобновляемые источники топлива, а к 2025 году использование антибиотиков сократится на 10%.

Ранее The DairyNews сообщили о том, что к 2027 году рынок альтернативной молочной продукции достигнет 44,89 млрд долларов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью