Финансирование отраслевых тем за счет средств федерального бюджета

Источник: Dairyunion.ru
20 апреля в Минсельхозе России состоялось заседание секции пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка и качества продукции Научно-технического совета Минсельхоза России. Были рассмотрены тематики по Планам научных исследований Отделения экономики и земельных отношений и Отделения хранения и переработки сельскохозяйственной продукции на 2011-2012гг.; тематики научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, методических разработок, предлагаемых для включения в перечень работ на 2010 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета.
20 апреля в Минсельхозе России состоялось заседание секции пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка и качества продукции Научно-технического совета Минсельхоза России. Были рассмотрены тематики по Планам научных исследований Отделения экономики и земельных отношений и Отделения хранения и переработки сельскохозяйственной продукции на 2011-2012гг.; тематики научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, методических разработок, предлагаемых для включения в перечень работ на 2010 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Большое количество тем отраслевых НИИ было включено по ходатайству дирекции РСПМО. Кроме того, исполнительной дирекцией заявлены такие актуальные темы, как подготовка постатейных разъяснений ФЗ от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и рекомендаций по его реализации, разработка проекта технического регламента ЕврАзЭс на молоко и молочную продукцию, разработка методических рекомендаций по маркировке молочной продукции в соответствии с требованиями ФЗ от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В работе заседания секции принял участие Е.Купляускас, зам.исполнительного директора РСПМО.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью