Филимоновский молочно-консервный завод может остановиться уже в мае

Источник: newslab.ru
(МОСКВА,04.02.09,DAIRYNEWS) По информации пресс-службы арбитражного суда Красноярского края, 26 января было прекращено производство по заявлению о признании ОАО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» банкротом, тем не менее перспективы сохранения и развития производства остаются неясными. Как пояснили  в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, информация, имеющаяся о состоянии предприятия на данный момент, «крайне скудная».

(МОСКВА,04.02.09,DAIRYNEWS) По информации пресс-службы арбитражного суда Красноярского края, 26 января было прекращено производство по заявлению о признании ОАО «Филимоновский молочно-консервный комбинат» банкротом, тем не менее перспективы сохранения и развития производства остаются неясными. Как пояснили  в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, информация, имеющаяся о состоянии предприятия на данный момент, «крайне скудная».

«Известно, что до середины мая комбинат будет работать по давальческой схеме. Это значит, что заказчики сами предоставляют предприятию сырье, оно перерабатывает его в соответствии со спецификой своего производства, и затем продукт забирают. Что будет с комбинатом потом — решит собственник, которым на данный момент является фирма „Росагропром“», — пояснили в пресс-службе.

«Насколько нам известно, в прошлом году завод проработал только три месяца, пошли сокращения, и на данный момент, сложно сказать, сколько человек трудится на предприятии. Вероятно, очень ограниченное число», — заключили в ведомстве.

Отметим, что подробных сведений о состоянии предприятия не смогли предоставить также и в краевой организации Российского профсоюза работников агропромышленного комплекса, сославшись на то, что на предприятии отсутствует первичная профсоюзная ячейка.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью