«Фестиваль уникального мороженого» на ВДНХ может стать ежегодным

Источник: mskagency.ru
«Фестиваль уникального мороженого», который пройдет в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ с 11 по 16 июня 2019 г. в рамках «Дней инноваций кулинарного мастерства», может стать ежегодным. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития правительства Москвы Олеся Беленькая.

«Мы посмотрим по итогам фестиваля, вызовет ли он ажиотаж, какая реакция будет у наших горожан. Если мероприятие будет воспринято позитивно, если всем все понравится, то мы постараемся сделать его регулярным, постоянным», - сказала О.Беленькая, отвечая на вопрос Агентства городских новостей «Москва» о том, сделают ли фестиваль ежегодным.

В год 80-летия ВДНХ образовательный комплекс «Техноград» проводит первый «Фестиваль уникального мороженого». На протяжении шести дней для всех желающих здесь будут проводится мастер-классы по изготовлению мороженого, обучение секретам мастерства, квесты по поиску уникального мороженого и показ коллекции «Мороженое 2019-2020», в которой будут представлены жареное мороженое по классическому французскому рецепту XVIII века с ванильным соусом, мороженое с вялеными сицилийскими томатами и свежим базиликом, настоящее эскимосское мороженое и другое. Кроме того, гости фестиваля смогут разработать свой вкус холодного десерта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью