Фестиваль «Сырная гонка» пройдет в Щелкове в октябре

Источник: The DairyNews
В Щелкове идет подготовка к проведению фестиваля «Сырная гонка», который будет проходить с 25 по 27 октября на территории рынка на улице Талсинская, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Это уникальное мероприятие, на котором можно будет продегустировать и приобрести разнообразные сыры и фермерскую продукцию, а также принять участие в интерактивной развлекательной программе и выиграть главный приз – головку сыра в "сырной гонке"», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Сырная гонка» подразумевает под собой ряд спортивных дисциплин на скорость и ловкость. Главный приз, изготовленный собственноручно, команде победителей вручит председатель Союза сыроваров Олег Сирота.

На фестивале представят продукцию более чем 25 сыроваров со всей России - мягкие и твердые сыры, сыры с плесенью, из коровьего и козьего молока, сливочные, копченые и другие необычные сорта.

«Подобные мероприятия на территории Московской области проходят не в первые и имеют положительный отклик у жителей. Разнообразие, представленной продукции, интересная и разнообразная программа никого не оставит равнодушным», - добавил Посаженников.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью