Фестиваль сыра в Калуге соберет производителей из восьми российских регионов

Источник: interfax-russia.ru
Фестиваль сыра пройдет в Калуге на ярмарке "Рождество на Старом Торге" в рамках всероссийского проекта "Калуга - Новогодняя столица России 2021", сообщила пресс-служба правительства региона.

Свою продукцию представят около 20 фермеров из Калужской, Московской, Владимирской, Тверской, Орловской, Воронежской, Тамбовской и Свердловской областей.

"Помимо привычных твердых сыров, здесь будут представлены сыры с разными видами плесени, козьи и овечьи сыры, продукция с травами и специями. А еще у посетителей будет возможность попробовать необычные деликатесы. Продегустировать и приобрести новинку - сыровяленую колбасу в сыре Provolone от калужского производителя", - отмечается в сообщении.

Фестиваль будет длиться два дня: 12 и 13 декабря. Пресс-служба подчеркивает, что он пройдет с соблюдением всех норм безопасности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью