Фермеры Зеленоградского района Калининградской области экспертизу своей продукции проводят бесплатно

Источник: freekaliningrad.ru
В Зеленоградском городском округе продолжается реализация муниципальной программы развития личных подсобных хозяйств. В рамках программы селяне, реализующие молочную продукцию своих подсобных хозяйств на территории округа, могут проводить ветеринарно-санитарную экспертизу молока и молочных продуктов без оплаты. Стоимость экспертизы возмещают за счет местного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
По последним данным, за февраль проведена 131 экспертиза молочной продукции на сумму 2811 рублей. Управление сельского хозяйства администрации призывает фермеров сельскохозяйственную продукцию из личных подсобных хозяйств привозить на продажу на Зеленоградский городской рынок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью