Фермеры Югорска организовали бесплатный развоз молока для участников Великой Отечественной войны

Источник: www.informugra.ru
Как сообщили корреспонденту РИЦ в управлении информационной политики администрации города, инициаторами акции стали руководители крестьянско-фермерских  хозяйств  Елена Багаева и Александр Беккер.
С середины апреля участникам Великой Отечественной войны,  узникам фашистских лагерей и блокадникам раз в неделю доставляют  на дом свежее коровье молоко в трехлитровых одноразовых бутылях. 

Всего, по данным Александра Беккера, в неделю развозится более 120 литров молока. Организаторы, имеющие собственное поголовье крупного рогатого скота,  намерены продолжать акцию,  доставляя свежее молоко ветеранам постоянно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью