Фермеры Якутии получат гранты на сумму более 200 млн рублей

Источник: regnum.ru
В министерстве сельского хозяйства Якутии подвели итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидий на развитие семейной фермы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Было рассмотрено 60 заявок, к конкурсу допустили — 46 фермеров. Гранты получили 24 крестьянских фермерских хозяйств из 15 районов Якутии.

«Победители получат денежные гранты в размере от 2 до 15 млн рублей. Общая сумма грантов — 223 млн рублей», — добавили в минсельхозе республики.

Партнером Карты по Республике Саха (Якутия) является Компания "ЭкоАгро" - поставщик решений для сельского хозяйства и представитель Lely-Центра в Дальневосточном Федеральном Округе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью