Фермеры в Армении грозятся перекрыть дороги, протестуя из-за ограничений на забой скота

Источник: ria.ru
Армянские фермеры проводят акцию протеста у здания правительства в Ереване, требуя снять ограничение на забой скота, передает корреспондент РИА Новости.

С 15 января в Армении вступило в силу требование, согласно которому фермеры могут продавать мясо только в случае забоя скота в специально оборудованных бойнях​​​.

"У крестьян нет возможности доставлять скотину на бойни, платить за забой… Такие правила уничтожат животноводство в Армении… Мы готовы к любым действиям, чтобы добиться отмены запрета, вплоть до блокирования автотрасс", - сказал журналистам один из участников акции.

По его мнению, в каждом селе должен работать ветеринар, который сможет разрешить забой скота на продажу в личных хозяйствах фермеров. Участники акции заявили, что продолжат акцию у здания правительства в понедельник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью