Фермеры Подмосковья поделились опытом с коллегами из Новой Зеландии

Источник: lenta.ru
Представители Министерства первичных отраслей Новой Зеландии познакомились с работой подмосковных сельхозпроизводителей и с системой ветеринарного надзора региона, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин. Его цитирует РИАМО в пятницу, 18 октября.

В частности, новозеландцы посетили производство молочной продукции, рассказал Разин. По его словам, им представили процессы дойки и кормления животных с использованием роботов, а также высокотехнологичные контейнеры временного хранения молока, способы его доставки, переработки и реализации.

«Гости отметили высокий уровень квалификации сотрудников, оснащенности предприятия современными технологиями содержания и кормления животных», — отметил Разин.

По словам министра, гости региона также проявили большой интерес к работе ветеринаров. Их очень заинтересовали некоторые лабораторные исследования, уточнил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью