Фермеры Колымы получат гранты на развитие хозяйства

Источник: kolyma.ru
В 2020 году победителем конкурса по отбору семейных ферм стало хозяйство ИП Дзаурова Башира Ахметовича, главы КФХ. Грант в размере 11 600,0 тыс. рублей будет направлен на приобретение поголовья крупного рогатого скота молочного направления. Общая сумма проекта составляет 20 000,0 тыс. рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области.

Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 3 000,0 тыс. рублей в 2020 году был определен индивидуальному предпринимателю Шевковской Кристине Геннадьевне на производство картофеля и овощей открытого грунта. Общая сумма проекта составляет 3 400,0 тыс. рублей. Средства планируется направить на приобретение специализированного оборудования и техники для переработки и транспортировки картофеля и овощей.

Также состоялся конкурс отбору получателей гранта «Агростартап». Для участия в конкурсе было подано четыре заявки. Решением конкурсной комиссии двое участников признаны победителями. Им определены гранты в размере по 3 000,0 тыс. рублей на производство растениеводческой продукции.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью