Фермеры Башкортостана реализовали 524 тысячи тонн молока

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики на 8 ноября реализовали 524 тыс. тонн молока. Таким образом, показатель производства товарного молока вырос на 4,3 тыс. тонн, в сравнении с прошлым годом, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Фермеры Башкортостана реализовали 524 тысячи тонн молока
Самый большой объем сырого молока поступил на переработку из хозяйств Чекмагушевского района – почти 47 тыс. тонн. Хороший объем молока, по данным Центра сельхозконсультирования РБ на 8 ноября, поступил на переработку со Стерлитамакского (31,8 тыс. тонн) Дюртюлинского (26,7), Аургазинского (26,4), Илишевского (23,6), Татышлинского (16,6) районов. Эти шесть районов фактически производят без малого треть всего товарного молока республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью