Фермеры Алтайского края изучают основы бизнес-планирования

Источник: The DairyNews
В Барнауле для фермеров Алтайского края стартовали очередные обучающие курсы. Программу разработали совместно с Алтайским институтом повышения квалификации агропромышленного комплекса и Министерством сельского хозяйства региона.
На обучение прибыли главы фермерских хозяйств, планирующие претендовать на гранты в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров», пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт региона.

В обучающий курс вошло рассмотрение основ бухгалтерского и налогового учета, технологий содержания крупного рогатого скота, воспроизводства стада, породного состава крупного рогатого скота, основных аспектов кормозаготовки и кормоприготовления. Центральное место в программе курсов отвели алгоритмам бизнес-планирования, которые позволят фермерам выстроить грамотную стратегию развития их хозяйств, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью