Фермерскую продукцию Пензенской области могут начать реализовывать в Москве

Источник: The DairyNews
4 октября министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков обсудил возможности реализации фермерской пензенской продукции в городе Москве в рамках деловой программы пребывания на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». Андрей Бурлаков провел переговоры с генеральным директором Центра систем менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов, экспертом по сертификации систем «ХАССП» Сергеем Белоусовым, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Руководитель Центра выразил заинтересованность к фермерской продукции. В свою очередь, глава регионального аграрного ведомства Андрей Бурлаков презентовал Сергею Белоусову региональный проект «Деревенька». «В 2014 году мы открыли на территории города Пензы в одном из крупных торговых центров фермерский магазин «Деревенька». В продаже – исключительно местная фермерская продукция, магазин работает напрямую с сельхозтоваропроизводителями всех районов Пензенской области. Ассортимент довольно широкий, в торговой точке можно найти все самое необходимое и даже приобрести деликатесную продукцию», - отметил Андрей Бурлаков.

На сегодняшний день проект региона «Деревенька» активно развивается, магазины открываются в городе Пензе. Сергей Белоусов, заинтересовавшись проектом, предложил проработать вопрос и открыть сеть магазинов фермерских продуктов в Москве. Директор Центра подчеркнул, что фермерская продукция будет закупаться у пензенских аграриев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью