Фермерские лавки появятся в сетевых магазинах Подмосковья

Источник: interfax-russia.ru
Подмосковные фермеры смогут реализовывать свою продукцию в магазинах сети "Магнит", сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"Лавки разместятся в торговом зале и за его пределами в специально отведенных местах, их площадь в среднем составит 12-17 кв. м. Там можно будет приобрести натуральные продукты от фермерских хозяйств Подмосковья - молоко, йогурты, масло, сыры, рыбную и мясную консервацию, перепелиные яйца, зелень, рыбу и не только", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Пилотный проект будет реализовываться с розничной сетью "Магнит", фермерские лавки будут работать в шести магазинах сети, расположенных на территории Московской области.

На сегодняшний день ряд фермеров из городских округов: Шаховская, Дмитровский, Домодедово, Луховицы, Можайский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Чехов уже заявили о готовности принять участие и направили на рассмотрение коммерческие предложения.

В пресс-службе уточняют, что для производителей предусмотрены льготные условия участия, консультационная поддержка, а также гарантирован большой траффик покупателей.

По всей географии сети открыто уже более 70 подобных лавок в Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Липецке, Белгороде, Воронеже, Рязани, Петрозаводске, Курске, Омске, Новосибирске, Барнауле, Волгодонске, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

На территории Подмосковья первые такие лавки откроются в городских округах: Дмитровский, Одинцовский, Павлово-Посадский, Королев, Красногорск.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью